В АКАДЕМИЧЕСКОМ ПРОШЕЛ МАТЧ ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ РОССИИ И ПЕРУ

На поле семилетний Артем Абросимов – самый юный игрок, но играет и в защите, и в нападении. Его кумир – Криштиану Роналду. Именно у обладателя “Золотого мяча”, по словам мальчика, он учится технике и трудолюбию. Артем Абросимов, участник товарищеского матча болельщиков сборных России и Перу: “Потому что он сильный, хорошо играет, он чемпион” В центре поля в Академическом против россиян – перуанцы: игра пять на пять и два тайма по десять минут.

О матче команды договорились накануне в фан-зоне в парке Маяковского. Сергей Загузов, организатор товарищеского матча болельщиков сборных России и Перу: “В бар в ЦПКиО заходим, и там стоят одни перуанцы и все поют свой гимн. Их человек 150, и они так дружненько, с флагами, и вместо своей страны они выкрикивают сборную России. Пообщались и решили, что раз так нас футбол всех объединил, то организовать тоже футбольный матч”.

У перуанцев футбол техничный и быстрый, признаются свердловчане. Все потому, что с капитанской повязкой на поле Хуго Атапаукар – футболист с десятилетним стажем. Он впервые приехал в Россию. За сборную Перу уже болел в Питере, а после матча с Францией в Екатеринбурге отправится в Сочи. Хуго Александр Атапаукар, болельщик (Перу): “Мы любим Екатеринбург, мы здесь встретили много русских болельщиков и друзей. Они очень дружелюбные. Саша, – он местный, – позвал нас и своих друзей”.

И хотя в составе этой сборной нет Дзюбы, Головина и Черышева, маленькие фанаты нашли за кого поболеть. Поддержать команду пришел весь двор. Видимо, так на ребят повлияла последняя победная игра против Египта. Некоторые уже делают прогнозы. В этот раз матч с Перу закончился победой россиян со счетом 8:4. Организаторы обещают: это не последняя футбольная встреча фанатов. Помимо сегодняшнего, в Екатеринбурге пройдет еще два отборочных матча: 24 июня Япония-Сенегал, а 27 июня мексиканцы встретятся со шведами.